В КСК «Вереница» разыграли путевки в Финал Кубка Победы

21 Января 2024 в 13:01

20 января конноспортивный клуб «Вереница», расположенный во Владимирской области, впервые принял этап Кубка Победы по конкуру. В соревнованиях приняли участие 39 пар из Московской, Ивановской и Владимирской областей.  Этап Кубка Победы посвятили подвигу Павла Маштакова.

Первый маршрут дня – кавалетти. В зачете для детей первое место разделили Нелли Полякова, Ксения Рубцова, Александрина Царева и Ксения Селиверстова.  Екатерина Ширяева и Ангелина Кутафина – лидеры общего зачёта.

София Лагуткина заняла первое и второе места на высоте 60 см в зачёте для детей, тройку лидеров замкнула Злата Бужинская. Софья Павлушина, Анна Станилевич и Екатерина Ширяева расположились на первом, втором и третьем местах соответственно в общем зачёте.  Две медали – золотую и бронзовую, на высоте 70 см в зачете для детей заработала Анна Качуева, Екатерина Бакуменко заняла вторую строчку турнирной таблицы. Вероника Леонова – сильнейшая в общем зачете,  спортсменка опередила  Полину Логачеву и Елизавету Порубенко. Вероника Леонова также стала сильнейшей всадницей в зачёте для студентов, чемпионка опередила Екора Огнева на высоте 80 см. В общем зачете лучший результат – у Оксаны Леванюк, Елизавета Порубенко заняла второе место, Анна Станилевич – третье. Оксана Леванюк выиграла и маршрут 90 см, опередив Анну Юрьеву и Лину Чолакьян.

В маршруте с высотой препятствий 100 см победа – у Анны Винокуровой, также спортсменка показала лучший результат на высоте 110 см.  Дария Щербатых отстала от чемпионки на пять секунд и заняла второе место, третий результат – у Анны Юрьевой.

В зачете для студентов на высоте 110 см первый результат – у Варвары Огневой.
Мы благодарим руководство конноспортивного клуба «Вереница» за организацию этапа Кубка Победы. Поздравляем победителей и призеров соревнований и ждем в Финале серии!