В Вологодской области прошел первый этап Кубка MAXIMA PARK

17 Мая 2022 в 12:06

Не успели отгреметь фанфары на Финальных награждениях Кубка Победы, как представители регионов России вступили в новый спортивный марафон – Кубок MAXIMA PARK.
Этапы серии может принять на своей площадке любой региональный клуб, соревнования проводятся по конкуру, выездке и троеборью, череда финалов пройдет с 21 октября по 21 ноября.

Первыми держателями эстафеты 2022 года стал конный клуб «Антарес», расположенный в Вологодской области, с 13 по 15 мая здесь проходили этапы Кубка MAXIMA PARK по конкуру и выездке.

Лучший результат на маршруте с высотой препятствий 100 см показала Ирина Талалаева, выступавшая на пятилетней кобыле по кличке Мизами, она же заработала серебряную медаль вместе с конем по кличке Маркиз. Тройку лидеров замкнули Елизавета Бударина и лошадь Либерти.

Александра Майорова и мерин Джек Пот заняли первое место в Предварительном Призе Б. Дети в зачете для соответствующей возрастной категории, второе – на счету Дарьи Шевердяковой и коня Габиона, третье – у Дарьи Ермолиной и ее боевого партнера по кличке Рейбл. Сильнейшими в общем зачете стали Владислава Солонопекова и кобыла Сорбонна.

Золотую медаль в Предварительном Призе. Юноши в зачете для молодых спортсменов выиграли Анастасия Елизарова и мерин Абсолют, серебро – у Софии Шалаевой и кобылы Чародейки, Дарья Ермолина дополнила золотую медаль Детского теста бронзовой, полученной по результатам проведения ППЮ. Победу в общем зачете одержали Надежда Гордеева и мерин Сильвер.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и благодарим КСК «Антарес» за открытие сезона Кубка MAXIMA PARK!