Варвара Красильникова выиграла Чемпионат MAXIMA PARK по троеборью в зачёте для Юношей

11 Февраля 2024 в 16:39

В заключительный турнирный день спортсмены преодолевали дистанции кросса, по результатам которых определились победители и призёры Чемпионаты MAXIMA PARK, участники второго этапа MAXIMA MASTERS разыграли призовой фонд в 100 000 рублей и заработали рейтинговые баллы.

В программе CXN3* в зачёте для Юниоров и в Золотом Туре победу одержали Валерия Васильева и Николь, второе место среди спортсменов 18-21 лет заняли Дарья Бодрикова и Коста-Рика, в зачёте MAXIMA MASTERS серебро и бронза достались Дарье Селиваненко в паре с Балубе СР и Блефом соответственно.

Варвара Красильникова и Атлантна стали победителями в зачёте для Юношей (CXN2*), а Алина Саромыцкая на Брабусе и Милана Павленюк на Операторе расположились на втором месте и третьем местах соответственно. Екатерина Набатчикова в паре с Наоми Куин и Звёздным Дождём стали победительницей и бронзовым призёром в общем зачёте, второй результат показали Евгения Касаткина и Центурион. Варвара Красильникова и Атланта также выиграли Серебряный Тур, опередив Екатерину Набатчикову на Наоми Куин и Евгению Касаткину на Центурионе.

В программе CXN1* среди всадников на лошадях шести лет первое место досталось Татьяне Демченко и Миракди, Светлана Машинистова и Бетельгейзе стали серебряными призёрами. Софья Евдокимова, выступавшая на Кимберли, поднялась на верхнюю ступень в общем зачёте, на втором месте расположилась Лидия Юдина в дуэте с Сир Анри, на третьей строчке турнирной таблицы расположились Маргарита Абакушина и Эшелон.

В зачёте для спортсменов-любителей и в Бронзовом Туре золотая медаль досталась Софии Гаврилиной и Золе, серебро - у Софьи Давыдовой и Саншайн, замкнули тройку лидеров Мария Бершадская и Рамиро. В общем зачёте на протяжении трёх дней лучший результат показывали Анна Сивакова и Искандер, они и стали победителями, Иван Васильев на Ювелирной стал серебряным призёром, Лидия Юдина и Иль Де Ре заработали бронзу. Анна Сивакова и Искандер также стали лидеами в зачётедля студентов группы А, второй результат – у Ивана Васильева и Ювелирной, третий – у Софьи Давыдовой и Саншайн.

Дарья Матюнина и Легион стали триумфаторами в зачёте для детей и в Туре Будущего, опередив Варвару Степану на Чибисе и Анастасию Семенько на Бесподобной. В общем зачёте тройка лидера состояла из Ольги Ипполитовой на Кориолисе, Алины Саромыцкой на Лакшми и Богданова Мазанова на Балладе. Дарья Селиваненко и Кадет расположились на второй строчке турнирной таблицы в зачёте для всадников на лошадях пяти лет, уступив позицию лидера Валерии Ганиной и Баллистике.

В общем зачёте CXN60 весь пьедестал заняли Александры: первое место - у Александры Горбачёвой на Бруно Гранте, второе – у Александры Поляковой на Рубине, третье – у Александры Пилип на Хеопсе. Мария Барабанова и Принцесса Симин праздновали победу в зачёте для всадников на пони, серебряными призёрами стали Альбина Коробова и Восход, Анастасия Сапрыкина и Пегас заработали бронзу.

Поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи на следующих турнирах!