Всадник из Югры завоевал Кубок России по конкуру

21 Марта 2023 в 17:26

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Всадник из ХМАО-Югра Богдан Васьковский завоевал Кубок России по преодолению препятствий в подмосковном конноспортивном центре MAXIMA PARK, принимавшем серию лично-командных соревнований, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Обладателем Кубка России по конкуру стал Богдан Васьковский (ХМАО-Югра), который до начала Гран-при располагался на четвёртом месте. "Серебро" в Абсолютном первенстве - у Михаила Сафронова (Москва), "бронза" - у Ксении Хайрулиной (Челябинская область).
В минувшие выходные в MAXIMA PARK определился также и обладатель Кубка Регионов по конкуру. Победителем стал Михаил Шемшелев из Московской области, который лидировал к финалу. Второе место в абсолютном первенстве - у Евгения Овчаренко (Краснодарский край), третье - у Дарьи Кукушкиной (Ленинградская область).
Российские всадники-конкуристы, выступающие как в личном зачете, так и в составе сборных команд, стартуют во всех крупных соревнованиях Евразийской ассоциации конного спорта. ЕЕА входит в Международную Федерацию конного спорта (FEI) на правах региональной группы и включает десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2023 Интерфакс