Всадники-конкуристы из Узбекистана стали лучшими по итогам Maxima Masters Eurasia Team Competition и Кубка Наций Евразийской лиги

18 Мая 2022 в 12:22

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Сборная Узбекистана по конкуру завоевала "золото" в Бишкеке по итогам двух гитов командного маршрута Maxima Masters Eurasia Team Competition и Кубка Наций Евразийской Лиги, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Командное "серебро" получила сборная Киргизии, а "бронзу" - спортсмены Казахстана. Российские всадники оказались на четвертом месте.

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный секретарь ЕЕА Сергей Буйкевич, на результат россиян повлияло то, что перед командными соревнованиями у них по состоянию здоровья выбыли из строя две лошади.

"Сборная России по конкуру сохраняет настрой на победу в следующем, третьем туре Maxima Masters Eurasia Team Competition - в конце июня в штаб-квартире ЕЕА Maxima Park в Подмосковье. Тем более, что в апреле на первом этапе командных Maxima Masters Eurasia в Ташкенте россияне завоевали "серебро", а также активно набирали очки в личных стартах первенства", - добавил он.
Буйкевич подчеркнул, что по итогам сезона-2022 всадники выступят в финалах командных и личных стартов по конкуру под эгидой Евразийской ассоциации конного спорта. Все соревнования серии проходят под флагом и по правилам ЕЕА.

Соревнования формата Maxima Masters Eurasia являются евразийскими национальными стартами, в которых принимают участие всадники из Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана. Все они являются членами Ассоциации, в которую входят десять постсоветских стран и Иран.

© 1989 - 2022 Интерфакс