Золотой дубль Сергея Щепелина

17 Мая 2024 в 18:07

17 мая в MAXIMA PARK участники MINI MASTERS и MAXIMA PARK продолжили зарабатывать квалификации к рейтинговым маршрутам на высотах от 50 до 125 см.

Полина Мокина и Гамбит стали победителями в зачёте SMALL в маршруте 50 см. Александра Сонина и Гамбит заняли второе место. На высоте 55 см в зачёте JUNIOR лучший результат показали Елизавета Карпова и Кинг Блэк, опередив Елену Смирнову на Корине Пели и Полину Мокину на Космосе.
Юлия Ахмедчина и Аравия стали самыми быстрыми в зачёте CLASSIC на высоте 65 см, второй результат показали Александра Кирсанова и Беркут, замкнули тройку лидеров Екатерина Белькевич и Лаванда. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Арина Черневская, выступавшая на Ланцетто, второе место - у Софья Садовской и Дори Роки Стар, третье - у Светланы Машинистовой и Камелот.

Среди спортсменов категории SENIOR в маршруте 75 см показала Елена Сафронова, выступавшая на Биг Ин Берлин, Сергей Набатников и Сальторус стали серебряными призёрами, Сергей Буркин и Калипса завоевали бронзу. В общем зачёте первое место заняли Полина Ширяева и Ферзь, второе - Автандил Хубаев и Биг Ин Берлин, третье - Софья Садовская и Дори Роки Стар.
На высоте 85 см золотая медаль досталась Анастасии Васильевой и Малышу Брауни, серебро - у Марии Маноли и Космоса, серебро - у Сергея Дайку и Кэпитан Лавэр, бронза - у Марии Шаргородской и Искандера.

В новом зачёте AMATEUR победу праздновали Дарья Комлякова и Маэстро, Елена Сафронова на Пластике и Ольга Баранова на Виктории заняли второе и третье места соответственно. В зачёте для студенов на верхнюю ступень пьедестала поднялась Алина Заря, выступавшая на Ланцио Зет, Ольга Пузанова и Лиана стали серебряными призёрами. В общем зачёте весь пьедестал занялии Марии: лучший результат показали Мария Белова и Мэрил Стрип, на второй строчке турнирной таблицы расположились Мария Шаргородская и Искандер, Мария Михайлина и Ферзь - на третьей.

Дарья Кузнецова и Каскадель заработали золотую медаль в зачёте для студентов группы А на высоте 100 см, Ольга Пузанова и Лиана заняли второе место  В общем зачёту победителями стали Сергей Щепелин и Коко Шанель, они опередили Анну Романову и Смарта на 4,72 секунды, Светлана Машинистова и Урагар Вк стали бронзовыми призёрами.

Сергей Щепелин и Фаер Кинг стали самыми быстрыми в маршруте 115 см, второй результат показали Сергей Буркин и Астон Гранд,  Милана Горчакова и Кристиан Диор замкнули тройку лидеров. На высоте 125 см обладателими золотой медали стали Вероника Терняк и Луис Де Люкс, Диана Витчак и Касальто завоевали серебро, Елизавета Туманова и Классика - бронзу.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в заключительный турнирный день!