Две грандиозные недели Евразии в Maxima Park! ⠀⠀

13 Июля 2021 в 11:58

В Maxima Park начинается двухнедельный Евразийский марафон! На этой неделе с 14 по 18 июля нас ждёт Первенство Евразии по конкуру и выездке! А уже на следующей неделе с 21 по 25 июля мы с нетерпением ждем Чемпионат Евразии по тем же двум дисциплинам.

Чемпионат и Первенство Евразии - это официальные турниры для региональной группы III FEI (11 стран), в которую, в том числе, входит и Россия. Это чемпионаты, проходящие под эгидой Евразийской Ассоциации, равные по значению Панамериканским и Тихоокеанским играм, и, конечно, это праздник большого спорта, собирающий под своими флагами спортсменов из разных стран и несущий в себе идею мира, дружбы и взаимопомощи. 

Планируется, что к 2023 году Чемпионат Евразии станет отборочным турниром на Олимпийские игры. В этом году в соревнованиях примут участие представители 7 стран.

В рамках Первенства Евразии по конкуру (для молодых всадников) состоятся командные и личные соревнования для детей (маршруты до 120 см), юношей (до 130 см) и юниоров (до 140 см). Также, параллельно Первенству пройдет международный турнир, в программе которого в пятницу, 16-го июля заявлен маршрут CSI1*-W 145 см с призовым фондом 400 000₽, а в воскресенье, 18-го июля - маршрут этапа Кубка Мира Евразийской лиги, LR, квалификация к Чемпионату Евразии 140-160 см с призовым фондом 650 000₽! ⠀

На Чемпионате Евразии по конкуру (для взрослых всадников) нас ждёт командный финал, который пройдет в пятницу, 23-го июля, Гран-при LR с высотой препятствий 140 см. Напомним, что на прошлом чемпионате в 2019 году победу одержала сборная России, смогут ли наши всадники повторить свой успех - скоро узнаем! ⠀

В воскресенье, 25-го июля пройдет личный финал, маршрут Гран-при LR 145 см! ⠀

Сегодня старший тренер российской сборной по конкуру Михаил Сафронов объявил список всадников, которые будут представлять команду России: ⠀

Виталий Дюндиков ⠀
Сергей Петров ⠀
Светлана Торопова ⠀
Хейрадин Нуриев ⠀

Всадник запаса: ⠀
Мария Бибикова ⠀

Также оглашён состав молодежной сборной команды России по конкуру:

Юниоры:
Евгения Бойко
Валентина Потапова 
Всеволод Стариков 
Ия Фирсова 

Юноши:
Александр Беларев 
Мария Верхотина
Анна Гоголь
Анастасия Филина

Дети:
Валерия Алискина 
Даниил Галыга 
Мария Смирнова 
Ирина Королева

Положение и программу на Первенство Евразии по конкуру можно посмотреть здесь: https://maximaequisport.ru/tournaments/14029/stage/14309/

На Чемпионат Евразии по конкуру: https://maximaequisport.ru/tournaments/contest/14312/

В рамках Первенства Евразии по выездке молодые всадники будут бороться за личные и командный титулы. Команда в этой дисциплине будет композитной: в зачет будут идти три лучших результата всадников одной страны (два всадника могут выступать в одной возрастной категории, еще один всадник должен быть из другой возрастной категории).

Состав молодежной команды России:

Юниоры
Дарья Шмелева
Варвара Симонова
Дарья Стоянова
Полина Яранцева

Юноши
Ольга Аржаева
Янина Французова
Арина Круглова
Таисия Русакова

Дети
Алена Алексеева
Ангелина Ивашкевич
Елизавета Кромм
Елизавета Матвеева

Положение на турнир: https://maximaequisport.ru/tournaments/contest/14310/


На Чемпионате Евразии по выездке для взрослых всадников) спортивным парам из Евразийских стран предстоит побороться за личное и командное первенство в ездах Малого круга.

Положение можно посмотреть по ссылке: https://maximaequisport.ru/tournaments/contest/14316/

В воскресенье 18.07 состоится пресс-конференция по окончанию Первенства Евразии по выездке и по конкуру.
В четверг 22.07 – пресс-конференция по окончанию командного Чемпионата Евразии по выездке.
В пятницу 23.07 – пресс-конференция по окончанию командного Чемпионата Евразии по конкуру.
В воскресенье 25.07 – пресс-конференция по окончанию личных Чемпионатов Евразии по конкуру и выездке.

О времени начала пресс-конференций сообщим дополнительно. Все соревнования и пресс-конференции будут транслироваться на сайте maximatv.ru.

Расписание соревнований: на сайте maximaequisport.ru.


Мы желаем удачи всем всадникам и командам-участницам! ⠀