Новогодние каникулы вместе с MAXIMA TV

04 Января 2022 в 14:25

За четыре дня каникул вы наверняка успели посмеяться над всеми новогодними комедиями, познакомились с сериалами, о которых в течение года говорили все, кроме вас. Что еще посмотреть на новогодних праздниках? Мы считаем, что пришло время заглянуть в медиатеку на сайте MAXIMA TV и найти что-то интересное о лошадях и конном спорте.
Итак, что посмотреть на каникулах?

Если вы хотите расслабиться, включайте видеоинтервью от MD Talks. О жизни и лошадях рассказывают ведущий российский конкурист Сергей Петров и старший тренер молодежной сборной России по конкуру Михаил Атоян, команда Lannoo проводит экскурсию по крупнейшей фабрике, поставляющей корма для лошадей. Ну а любимый выпуск нашей редакции посвящен стюардессе Нур, которая сопровождает лошадей во время авиаперелетов. Интервью с конной стюардессой было выпущено 20 марта 2021 года, другие выпуски вы можете найти по запросу «MD TALKS» в окне поиска.
Ссылка на видео с Нур: https://maximatv.ru/events/20-marta-md-talks/

Когда нужны знания, обращайтесь к портфелю образовательных проектов на MAXIMA TV.

Конкуристы и курс-дизайнеры по достоинству оценят мастер-класс немецкого специалиста Франка Ротенбергера, который приезжал в MAXIMA PARK 30 января 2016 года. Франк – курс-дизайнер, строивший маршруты для Финалов Кубка Мира и этапов Кубка Наций, тренер и спортсмен топ-уровня. На мастер-классе Франк рассказал об основных тенденциях мирового конкура, ответил на вопросы российских коллег, разобрал схемы маршрутов Гамбургского Дерби, Финалов Кубка Мира и других ключевых турниров сезона.

Ссылка на видео: https://maximatv.ru/events/30-yanvarya-master-klass-s-frankom-rotenbergerom/?VNUM=1

Любителям выездки будет приятно вспомнить мастер-класс со спортсменами знаменитой школы Cadre Noir, который проходил 28 сентября 2021 года. Полин ван Ландегем и Гийом Ланди – многократные победители и призёры международных и национальных соревнований по выездке, провели тренировки с российскими всадниками и помогли участникам семинара по-новому взглянуть на подготовку лошадей. Смотрите запись мастер-класса «черных всадников» и перенимайте опыт, который зарабатывался больше ста лет.

Ссылка на видео: https://maximatv.ru/events/master-klass-sportsmenov-shkoly-cadre-noir-frantsiya-v-maxima-park/

В начале года у многих стоит вопрос о приобретении новой лошади. Если вы ищете боевого партнера для участия в соревнованиях по троеборью, послушайте лекцию от Марчина Конарски – польского кросс – и курс-дизайнера, организатора соревнований, владельца конноспортивного комплекса, спортсмена и тренера.
Какой четвероногий партнер лучше подойдет для полевых испытаний? Как подготовить молодую лошадь к преодолению сложных барьеров? Можно ли готовиться к кроссу в дождь? Ответы ищите в медиатеке, видеозапись датируется 13 июня 2020 года.

Ссылка: https://maximatv.ru/events/13-iyunya-vebinary-s-marchinom%20-konarski-tema-vybor-i-podgotovka-loshad...


Для того, чтобы лошадь стала по-настоящему надежным боевым партнером, она должна быть здоровой, а это значит, что без предпродажного осмотра не обойтись.
На что обратить внимание во время вет-чека рассказывает главный ветеринарный врач клиники MAXIMA VET Мария Жукова в вебинаре, датируемом 3 октября 2020 года.

Ссылка: https://maximatv.ru/events/lektor-mariya-zhukova-predprodazhnyy-osmotr-loshadi-fokus-na-vneshniy-vid...

Для тех, кто мечтает в Новом году начать новый конноспортивный проект, но не знает, на какие средства его реализовывать, мы подготовили серию вебинаров от президента ФКС Амурской области Ирины Шишовой. В лекциях эксперт рассказывает о том, как подготовить документы и защитить проект так, чтобы получить заветный грант.
Цикл лекций «Хотим знать» проходил с начала марта по конец апреля 2021 года.

https://maximatv.ru/events/3-marta-khotim-znat-1-vypusk-sotsialnye-proekty-na-poluchenie-granta-s-ch...



Когда вы уже все знаете, время зарядиться вдохновением на покорение новых высот. Переходим в архив соревнований.

Конкуристам предлагаем вспомнить чемпионат России 2021 года, напряженное противостояние Татьяны Бурлачко и Вадима Черевань, снова порадоваться успехам молодых спортсменов и насладиться мастерством ведущих российских всадников.
Финал Чемпионата России прошел 16 августа 2021 года. Ссылка: https://maximatv.ru/competitions/2020-08/16-avgusta-chempionat-rossii-po-konkuru-ksk-ivanovskoe/

Уникальный экспонат нашего видео-музея – запись трансляции этапа Кубка Наций, который проходил в Бишкеке в мае 2021 года. В чем особенность этого турнира? В 2021 году отборочные этапы на Финал Кубка Наций впервые проходили на территории Узбекистана, России и Киргизии под эгидой Евразийской ассоциации конного спорта. Открывайте запись трансляции от 30 мая и наблюдайте за тем, как вершилась конкурная история региона!

https://maximatv.ru/competitions/2021-05/30-maya-csio1-w-bishkek-kyrgyzstan/


В 2021 году на Олимпийских Играх в Токио была представлена команда по выездке, представлявшая Олимпийский Комитет России. Право выступить на главном событии пятилетия было заработано в 2019 году на Олимпийском поле в MAXIMA PARK. Предлагаем вспомнить триумф российских всадниц и пересмотреть записи трансляций Токийского Тура.

https://maximatv.ru/competitions/2019-06/22-iyunya-tokiyskiy-tur-mezhdunarodnye-sorevnovaniya-po-vye...

Одним из самых приятных событий 2021 года стал успех детской сборной России по выездке на Первенстве Европы 2021 года: команда заняла третье место в абсолютном первенстве.
Вы можете еще раз пережить приятное волнение и посмотреть на выступления всадниц. Записи трансляций датируются 8-11 июля 2021 года.

https://maximatv.ru/competitions/2021-07/11-iyulya-pervenstvo-evropy-po-vyezdke/


Мы подготовили подборку из десяти интересных эфиров, но поверьте, наши архивы хранят гораздо больше записей трансляций турниров, мастер-классов, интервью и семинаров. Так что иcследуйте недра нашей видеотеки, находите интересное и узнавайте новое о лошадях и конном спорте!