Swipe Ride. Как коннику найти любовь в интернете

08 Июня 2021 в 14:01

Когда ты выйдешь замуж? А девушка-то у тебя есть? Многие молодые люди слышат подобные вопросы чаще, чем покупают кофе на заправке. Конники не являются исключением, но у них есть оправдание – лошади, которые съедают всю любовь и свободное время. Когда ходить на свидания, если после учебы или работы нужно попасть на тренировку и отработать несколько голов замыть и почистить и посвятить им время.
Однако даже после понятного объяснения, почему конники не часто ходят на свидания, вопросов меньше не становится.
Что делать молодым людям, у которых нет времени?
Заходить на сайты знакомств.

После авторизации в системе можно приступать к поиску партнера по переписке. Начинают завязываться диалоги, у нашего воображаемого пользователя все получается хорошо до момента, пока ему после первых строк в диалоге не прилетит вопрос «А ты что, на лошадке катаешься» (конечно нет, наш герой пририсовала лошадь в фотошопе), «А у тебя конь или лошадь».. . и тысяча других вопросов, которые задолго до написания этого текста поместили в посты «сто фраз, которые бесят конников».

Решение? Специальный сайт знакомств для любителей лошадей.

Тиндер для конников глазами создателя

EquestrianSingles.com – американский портал, разработанный для конников. Создатели громко называют его самым популярным сайтом знакомств для аудитории с узкими интересами.
EquestrianSingles.com был разработан в 2001 году. Один из руководителей портала Джерри Миллер за десятки лет работы в сфере онлайн-свиданий, за часы общения с людьми вывел аксиому, что людям приятнее общаться с единомышленниками – теми, с кем есть общие темы для разговоров (удивительное наблюдение, не так ли?)
Поспорить с этим и в правду трудно. Гораздо легче найти контакт с тем, кто понимает, как сводит поясницу после конкурной тренировки, почему нельзя просто так взять, и купить новые ботинки перед ковкой и почему отпуск нужно планировать в самое неудобное время в году. О портале Equestrian Singles рассказывали на шоу Опры Уинфри, соцсеть – лидер по числу зарегистрированных пользователей конников. Каждый месяц на сайте авторизуются больше тысячи людей, стремящихся найти партнера-конника.

looove.jpg



Кто обитает на просторах сайта? Конкуристы и спортсмены, занимающиеся выездкой, троеборцы и участники гонок на выносливость, представители направления вестерн. Последних, к слову, достаточно много – видна географическая принадлежность сайта.
Словом, здесь можно легко найти того, кто знает, с какой стороны подходить к лошади.

Что видит пользователь. Взгляд автора

Я сидела в Тиндере «для аудитории с широким кругом интересов» и знаю, как он работает. Я ставила меленькие опыты в агрегаторе «С огоньком» и поэтому с удовольствием включилась в игру по исследованию нового портала.
Регистрация на сайте бесплатная. Но не стоит обольщаться: пробная версия позволит Вам разово зайти на сайт под своим профилем, осмотреться, начать флиртовать с парой-тройкой человек, а потом потребует оплаты. Но не в деньгах счастье, продолжаем регистрацию.
Вы стандартно заполните имя, фамилию, информацию о возрасте, напишите адрес электронной почты и запнетесь на вводе индекса: форма на сайте рассчитана на европейские и американские зип-коды, в которых пять цифр, а не шесть – как в российских.

register.jpg

Следующий пункт – о том, кого вы ищете. Все толерантно: Вы можете икать партнера и противоположного, и одного с Вами пола.
Лично для меня стала неожиданной просьба указать национальность. Белый/европеец, темнокожий, азиат, латино-американец, исландец.. В условиях тотальной толерантности и терпимости, пропаганды минимизации дискриминации по расовому признаку, о которых говорят буквально из каждого источника информации… Такой вопрос меня очень удивил.

 Но не суть. Следом – фото, на котором вы не должны появиться топлес или вовсе без одежды, а также на которых не должна отображаться контактная информация (я поставила фото с лошадкой). Как и в классическом Тиндере, отношения к фотографиям очень разное. Кто-то фотографируется с лошадью, кто-то ставит красивое портретное фото, кто-то ковбой. Но лично меня больше всех впечатлил Хуан Матуте Гимон, который помолодел на пять лет, зачем-то решил переехать в Лиму и искать даму сердца не в ближайшем окружении, полном прекрасных представительниц мировой выездки, а на сайте знакомств.

lima.jpg

 Далее – поля, в которых Вы можете написать рассказ о себе, объяснить, чего вы ждете от партнера и написать о своих интересах. В каждом разделе Вы можете потратить до пяти тысяч знаков.
После - анкета. Помимо классических вопросов о цвете глаз и волос вас спросят про телосложение. Варианты ответа: коренастый, стройный, атлетичный, полный или очень полный. Спросят, чем вы занимаетесь, где учились, как относитесь к материнству или отцовству, курению и употреблению спиртных напитков. Логичный для конника вопрос – сколько Вы зарабатываете. Числовые диапазоны колеблются от сумм меньше 25 000 в год до 200 000 +. Также есть варианты ответов «Расскажу позже» и «Я был богат, пока у меня не появилась лошадь». Кажется, все мы знаем самый популярный ответ.

 Вы можете выставить запрос, какой возрастной диапазон потенциальных коллег по прогулкам в поля вам нужен, но в отличие от обычного Тиндера, эти цифры не являются фильтром. Например, я установила границы 22 – 26, но при этом видела профили пользователей и 19, и 70 лет. Однако более четко система работает, если вы нажмете кнопку «Поиск профиля» и отфильтруете пользователей в этом окне. Кандидатов на Ваше внимание много, подавляющее большинство живет в США. В ленте Вам показывают всех пользователей, находящихся в активном поиске. Вы можете просмотреть профиль (в большинстве случаев они не заполнены), если Вам не хочется общаться с этим ковбоем (напомню, в основном принцы здесь именно такие), жмите левую кнопку «Skip», кандидат интересный – пора жать на «Flirt».

 Флирт – дело тонкое. Поэтому сначала приложение предложит Вам выбрать сопроводительное послание для избранника, потом система отправит письмо объекту Вашего внимания на почту и предложит Вам начать дружбу.
Я успела получить одно письмо от ковбоя из Техаса (это не шутка). Он деликатно предложил мне нажать на «Флирт», но решила, что моей маме не нужен зять, которому сравнялось 68. Но все же конный спорт – дисциплина и молодых, и зрелых людей, поэтому наверняка и этот человек найдет свое счастье.

 Несмотря на то, что сайт работает достаточно долго, на нем все еще живут некоторые «баги», пока на нём трудно найти российских пользователей или конника из ближнего зарубежья, с которым в теории можно встретиться на турнире.

 Но согласитесь, идея cоздателей Equestrian Singles очень хорошая. Может быть, в один день и нашим конникам не придется объяснять на свиданиях, что на лошадях не катаются, что лошадь – это не пол животного, и что любовь к конному спорту нельзя найти ни на одном сайте знакомств.

Автор: Анна Мельникова