Диана Корнилова победила в Серебряном туре этапа Maxima Masters по конкуру

17 Апреля 2024 в 20:01

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Серебряный тур этапа Maxima Masters по конкуру завершился в подмосковном одноименном спортивно- тренировочном комплексе, победительницей стала всадница из Москвы Диана Корнилова, сообщили в пресс-службе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Победителем Серебряного тура этапа Мaxima Мasters по конкуру с высотой препятствий 140 см стала всадница из Москвы Диана Корнилова. Второе и третье места также у столичных спортсменов - Юлии Дмитриевой и Андрея Горчаковского. А в общем зачете этапа лучшей оказалась Вероника Терняк (Московская область)", - сообщили в EEA.

На маршруте с высотой 130 см лучший результат показал Игорь Савельев. Второе место заняла Мария Воронкова, третье – София Старикова. "По результатам маршрута 120 см на верхнюю ступень пьедестала поднялась Елизавета Прошункова. А Ева Бондаренко и Мария Белова заработали "серебро" и "бронзу", - сообщили в конноспортивный ассоциации.

В зачете для студентов "группы А" (110 см) золотую медаль завоевала Софья Стручкова (РУДН им. Патриса Лумумбы). Серебряные награды получили Анжелика Минина (РГУП) и Мария Ермоленко (РОСБИОТЕХ). В "группе Б" (100 см) "золото" получили сразу два студента - Мария Ермоленко (Росбиотех) и Дмитрий Седых (профессиональный колледж "Московия"). "Бронза" - у Марии Шматок (МГПУ).

Кроме того, в Maxima Park проходил также финал командного турнира Mini Masters Team по конкуру, победителями в котором стали Мария Иванова, Анна Топунова и Сергей Буркин (команда Primavera). На втором месте Кристина Нелипа, Галина Балянская, Анна Чебышева ("Зеленая ворона"). На третьем - Алина Христачёва, Юлия Ахмедчина, Сергей Щепелин (Unicorn Team).

Турнир проходил с 11 по 14 апреля в соревновательно-тренировочном комплексе Maxima Park в Подмосковье. В эти дни в турнирах Мaxima Мasters и Mini Masters более 250 российских спортивных пар "всадник-лошадь" участвовали почти в 700 стартах с общим призовым фондом свыше 2,3 млн рублей.

Конкур – одна из трех олимпийских дисциплин конного спорта, наряду с выездкой и троеборьем.