Евразийская ассоциация конного спорта проведет все запланированные на этот год старты

22 Марта 2022 в 12:35

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Евразийская ассоциация конного спорта организует и проведет все запланированные на 2022 год мероприятия под своей эгидой, сообщил генеральный секретарь ЕЕА Сергей Буйкевич.

"За это единогласно высказались все члены Бюро ЕЕА", - подчеркнул Буйкевич.

Он отметил, что из названий евразийских соревнований при этом будет исключено упоминание FEI - Международной федерации конного спорта.

"По Уставу Евразийской ассоциации и правилам Евразийской Лиги подобные старты являются собственным продуктом ЕЕА. Таким образом, не нарушая принятых FEI ограничений, есть возможность сохранить в полном объеме календарь и спортивную работу, проводимую под флагом и по правилам Ассоциации - включая Чемпионат Евразии, Кубки Евразии и другие значимые проекты. А именно - Чемпионат Евразии среди ветеранов конного спорта, Чемпионат Евразии для молодых лошадей и Кубок Евразии среди любителей по конкуру", - рассказал Буйкевич.

Как заверили в руководстве ЕЕА, менеджмент Евразийской ассоциации конного спорта уверенно работает в "сложной и неоднозначной ситуации, в которую поставили всадников России и Белоруссии, а косвенно - в той или иной степени - спортсменов всех стран-членов ЕЕА, - Международный Олимпийский Комитет (МОК) и Международная федерация конного спорта (FEI)".

В Евразийскую ассоциацию конного спорта входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три группы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран). Все они, в свою очередь, составляют региональную группу 3 Международной федерации конного спорта (FEI).

Штаб-квартира и главная спортивно-тренировочная база Ассоциации находится в подмосковном MAXIMA PARK.

© 1989 - 2022 Интерфакс